История детского сада

31 марта 2017 г.

История детского сада села Сабуровка В 1960-70гг в селе Сабуровка детского сада не было. Родители уходя на работу оставляли своих детей на дому у Орловой Александры Михайловны. В 1976г. один из домов села приспособили под детский сад. Смирнова Анастасия Васильевна проработала в детском саду 10 лет, была и поваром и няней. В то время коммунальных условий не было. Воду носили из колонки, печь топили дровами. В 1979г. заведующей была Беляева Анна Семёновна. Воспитателем работала Рыжкевич Надежда Александровна. В 1984г. под руководством председателя колхоза Егорова Сергея Михайловича в Сабуровке провели газ, построили новые дома, асфальтировали дороги. В Сабуровку приехали много молодых семей. Село ожило и стало процветать. В детском саду стало не хватать мест. По решению правления колхоза в 1989г. был выделен коттедж под детский сад. С тех пор в Сабуровском детском саду многое изменилось. Помещение детского сада преобразилось. Здесь появилось много поделок изготовленных детьми и работниками детского сада. В настоящее время в саду действует 2 группы. У нас много достижений. По итогам районного конкурса «Лучшая группа 2013г.» старшая группа заняла I место (воспитатели: Кузьменко А.П.; Казакова Е.Н.) Выпущено  2014г. нащ детский сад занял первое место в районном конкурсе по благоустройству "Наш школьный двор".