Безопасность детей наша главная задача

10 сентября 2015 г.

Безопасность детей наша главная задача!

Начало нового учебного года - сложный и очень ответственный период, причем не только для родителей и детей. Мы взрослые участники дорожного движения должны сохранить жизнь и здоровье подрастающего поколения, обеспечить детям безопасность, проявить  ответственность и правовое сознание. Без нашего должного напоминания детям об осторожности при переходе проезжей части и личного примера невозможно оградить детей от опасности на дороге.

С этой целью 10 сентября 2015 года в МДОУ села Сабуровка прошло мероприятие -  «Азбука дорожного движения». И детям, и родителям понравилась героиня праздника Машенька из мультфильма, которая ничего не знала о правилах дорожного движения. И дети с удовольствием делились с ней своими знаниями, подсказывали ей, как правильно переходить дорогу, где можно играть, а так же как вести себя в транспорте. Они все вместе ехали  в имитированном автобусе и пели песни. Дети с удовольствием читали стихи, отгадывали загадки, пели песни, играли. Гости и дети остались довольными и покинули праздник с хорошим настроением и с новыми знаниями о правилах дорожного движения. Не зря воспитатель старшей группы Кустарева  Людмила Михайловна так старалась.

Заведующая МДОУ села Сабуровка Симонян М.Т.